28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наводнение в Екабпилсе обошлось страховщикам почти в миллион евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:48, 16 февраля, 2023


Страховщики могут выплатить почти миллион евро в качестве компенсации ущерба, причиненного зимним наводнением, сообщили агентству LETA в Латвийской ассоциации страховщиков (ЛАС).


Источник: LETA

Ассоциация заявила, что в целом количество заявленных страховщикам случаев ущерба, причиненного зимним паводком, превышает 120, а сумма выплаченных и зарезервированных компенсаций приближается к одному миллиону евро.

По оценкам ЛАС, количество зарегистрированных случаев является окончательным, оно не сильно изменится, при этом определение точных убытков и выплата компенсаций еще в процессе, поэтому часть миллиона уже выплачена, а часть пока лишь прогнозируется и зарезервирована для компенсаций.

Ассоциация также напомнила, что зимние паводки сильнее всего ударили по Екабпилсу, но пострадали и другие места в Латвии, в том числе Адажи и Огре.

«Зимние паводки в Екабпилсе в этом году были очень страшными. Они серьезно повредили не только подвальные помещения, как это чаще всего бывает, но и многие жилые дома, хозяйственные постройки и другое имущество», – отметил президент ассоциации Янис Абашин.

Уже сообщалось, что, по подсчетам самоуправления Екабпилсского края, этой зимой от наводнений пострадало около 450 жилых домов в Екабпилсском крае.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Читайте еще

Наша Латвия В Даугавпилсе отменено оранжевое предупреждение
Сегодня в 8 утра уровень воды в Даугаве в Даугавпилсе был на 7,46 метра выше нулевой отметки станции, поэтому объявленное 6 апреля оранжевое предупреждение о возможном наводнении отменяется, сообщили агентству ЛЕТА в Даугавпилсском городском самоуправлении.
Наша Латвия В связи с повышением уровня воды в Даугаве объявлено оранжевое предупреждение
В связи с продолжающимся повышением уровня воды в Даугаве Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевый уровень опасности на берегах реки под Даугавпилсом.
Наша Латвия В апреле на Даугаве ожидается самый сильный за последнее десятилетие паводок
На этой неделе в бассейне Даугавы в Белоруссии и России ожидаются сильные дожди, и в первой половине апреля уровень воды в реке значительно повысится, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Наша Латвия Водопад Вентас-Румба почти исчез (ВИДЕО) - латвийцы публикуют снимки наводнений
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, уровень воды в большинстве рек Латвии продолжает расти.