27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Впервые в Латвии! Сегодня в Риге - первое шоу с участием 200 беспилотников

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:40, 27 апреля, 2023


Сегодня, 27 апреля, в рамках конференции стартапов и технологий TechChill в 21.30 в небе над стоянкой Europark возле Hanzas Perons можно будет наблюдать красочное шоу дронов, сообщают организаторы мероприятия.



На высоту 100 метров поднимутся 200 беспилотников, которые будут видны и с более дальнего расстояния. Это будет первым шоу дронов в Латвии такого масштаба.

Дизайном и программированием шоу занималось хорошо известное в этой сфере латвийское предприятие Basemotion. Правда, чтобы мероприятие состоялось, необходимы хорошие погодные условия, без осадков.

«Для праздника подходит салют, который в этот раз будет создан с использованием новейших технологий. Кроме того, нам удастся порадовать не только посетителей мероприятия, но и рижан», — заявила руководительница TechChill Анния Межгайле.
Истоки латвийской компании Basemotion уходят в 2017 год. Тогда компания занималась дизайном шоу беспилотников, анимацией и программированием, которые будут далее переданы организаторам мероприятия, реализующим шоу в сотрудничестве с предприятиями по производству дронов. Шоу беспилотников в рамках конференции TechChill будет реализовано в сотрудничестве с компаниями Light A Sky (Литва) и Astranate (Польша).

Basemotion занимался дизайном и программированием шоу дронов для таких брендов и мероприятий как Super Bowl, Grammy Awards, Pepsi, Avatar, Boeing, Porsche, F1 и многих других событий большого и малого масштаба в сферах развлечений, спорта, технологий и искусства.

В этом году конференция TechChill состоится уже в 11-й раз, с 26 по 28 апреля, на Фантадроме Hanzas Perons. 26 апреля конференция стартует с программой бесплатных мероприятий и мастер-классов, которая будет доступна каждому желающему.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Читайте еще

В мире Дроны-камикадзе атаковали Харьков и Москву
Прокуратура Харьковской области объявила, что два из запущенных Россией по городу дронов-камикадзе попали в учебное заведение и спортивный объект, на котором был ранен охранник. Об этом сообщает BBC.
В мире Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд
В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.