27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МИД пытается вывезти людей из Израиля; airBaltic советует им возвращаться самим

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:42, 11 октября, 2023


Министерство иностранных дел (МИД) находится на постоянной связи с авиакомпанией "airBaltic" по вопросу возможной доставки находящихся в Израиле латвийцев на родину, сообщила пресс-секретарь МИД Диана Эглите.


Источник: depositphotos

Она отметила, что министерство выясняет альтернативные возможности выезда и предоставляет индивидуальные консультации людям, которые обращаются по электронной почте или телефону. Также МИД собирает информацию об организованных другими странами Евросоюза рейсах, которые позволят латвийцам выехать из Израиля.

Согласно имеющейся в распоряжении МИД информации, в основном жители Латвии отправлялись в Израиль рейсами "airBaltic", поэтому сейчас "airBaltic" в индивидуальном порядке связывается с пассажирами и предлагает альтернативные возможности полетов - в другие даты или с другими авиакомпаниями.

Ситуация в Израиле постоянно меняется, в связи с чем МИД, посольство Латвии и "airBaltic" внимательно следят за ней, и решения принимаются исходя из обстоятельств.

Специальный рейс "airBaltic" из Тель-Авива в Ригу пока не планируется, сообщил представитель компании по связям с общественностью Аугуст Зилбертс.

На этой неделе на основании оценки рисков и рекомендаций Агентства гражданской авиации полеты компании в Израиль отменены, но "airBaltic" индивидуально связывается с пассажирами и предлагает альтернативные возможности полетов.

Как пояснил Зилбертс, в случае отмены полета у пассажира есть возможность отказаться от полета и потребовать возврата денег и есть пассажиры, которые такой возможностью пользуются.

Он подчеркнул, что "airBaltic" - не единственная авиакомпания, выполняющая рейсы из Тель-Авива, поэтому находящимся в Израиле людям доступны услуги других авиакомпаний, таких как "Cyprus Airways", "EL AL", "Pegasus", "HiSky", "Virgin Atlantic", "Israir", "Ethiopian Airlines", чтобы покинуть страну.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Политика Что происходит в МИДе Латвии после того, как его покинул Ринкевич
После вступления в полномочия нового главы государства внешняя политика Латвии враз перестала быть интересной. Сколь легко блистать на фоне невыразительного Левитса, столь же тяжело найти кого–то, адекватного Ринкевичу.
Политика В годовщину нелегитимного референдума в Крыму МИД категорически осудил Россию
В годовщину нелегитимного референдума в Крыму Министерство иностранных дел (МИД) самым решительным образом осудило действия России.
В мире У посольства в Турции нет информации о пострадавших в землетрясении латвийцах
На данный момент посольство Латвии в Турции не располагает информацией о жителях Латвии, пострадавших от землетрясения на юго-востоке Турции или нуждающихся в консульской помощи, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Диана Эглите.
Политика Латвии требуется помощь Африки: на кону место рядом с США, Китаем и Россией
Если все получится, то в 2026/27 гг. наша республика будет заседать в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций. Захватывающие перспективы для национальной внешней политики обсудили на днях депутаты комиссии сейма по иностранным делам.