28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии отозвала треску и БАД. Почему?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:30, 2 ноября, 2023


Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) Латвии отозвала из торговли партию трескового филе в упаковке по 320 граммов и упаковки биологически активной добавки (БАД) Berocca Immunity Orange.



В партии из 7740 упаковок филе трески без костей производства Китая (номер партии — HQSCEX2022066) было обнаружено более чем двукратное превышение содержания летучего основного азота.

Это вещество накапливается в тканях рыбы по мере порчи продукта, хотя официально срок годности у этой рыбы истекал лишь 8 декабря 2024 года.

Помимо этого, PVD отозвал из продажи 680 упаковок биологически активной добавки Berocca Immunity Orange от поставщика UAB Bayer. По данным PVD, в партии БАДов в упаковке по 30 растворимых таблеток (номер партии — LCB05111) количество витамина E не соответствует указанному на упаковке.

Об отзыве товара было сообщено в RAFSS (Европейская система быстрого оповещения служб мониторинга стран — членов ЕС о несоответствующих и опасных продуктах питания и кормах).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Kinder surprise - острожно, внутри может быть сальмонелла!
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает пока не приобретать произведенные в Бельгии шоколадные продукты Kinder, проинформировали в службе.
Наша Латвия ПВС: случаев высокопатогенного птичьего гриппа в Латвии нет
Высокопатогенный птичий грипп в апреле не выявлен в Латвии ни у одной лабораторно исследованной водоплавающей птицы, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по надзору за инфекционными болезнями животных Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Мадара Волка.
ЧП и криминал В латвийских магазинах появились запрещённые консервы
В продаже обнаружены потенциально опасные рыбные консервы: их должны были уничтожить еще в марте — из–за нарушений гигиены и технологии, которые были вскрыты на предприятии. Но они все же попали в торговлю. Покупателей призывают быть внимательными!
Бизнес В магазинах нужно будет мыть руки? ПВС выступил с сообщением по коронавирусу
В контексте распространения нового коронавируса, продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обратилась к латвийским торговцам продуктов, призывая их усиленно чистить и дезинфицировать ручки продуктовых тележек и корзин, проинформировали в службе.