Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2022

Олимпиада-2022 / Новости
BB.LV 17:45, 18 февраля, 2022 12

В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады.

Источник: Синьхуа.

Основное время и овертайм закончились вничью — 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). У российской команды отличился Антон Слепышев (21). У шведов гол забил Антон Ландер (47).

Счет по буллитам — 3:2. Решающий буллит реализовал Арсений Грицюк, Также у россиян в серии отличились Никита Гусев и Егор Яковлев. У шведов буллиты реализовали Лукас Вальмарк и Юаким Нордстрем. Российский голкипер Иван Федотов в начале серии пропустил два буллита (второй и третий), но после отразил пять бросков подряд.

Ранее в финал вышла сборная Финляндии. В своей полуфинальной встрече, также прошедшей на стадионе «Национальный», финская команда обыграла Словакию со счётом 2:0.

Во второй половине первого периода финнов вперёд вывел Сакари Маннинен. На последней минуте третьего игрового отрезка голом в пустые ворота точку в матче поставил Харри Песонен.