25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия получит на миллиард меньше, отдаст на миллиард больше

Размер текста Aa Aa
Политика
freecity.lv 14:07, 6 февраля, 2020 3


Евросоюз компенсирует Латвии снижение гарантированных платежей на пару миллиардов евро разрешением в конкурсном порядке получить хоть 200 миллиардов евро из средств на новые инициативы, которые в следующем периоде планирования составят крупнейшую часть бюджета ЕС. Об этом пишет Арнис Клуйнис в Neatkarīgā Rīta Avīze.



Если сильно округлить цифры, то Латвии гарантируют на один миллиард евро меньше, а с Латвии возьмут на миллиард больше, чем в периоде планирования с 2014 по 2020 год. Помощь ЕС снизится с неполных восьми миллиардов евро до семи миллиардов, а выплаты Латвии в бюджет ЕС возрастут с двух до трех миллиардов в соответствии с ростом ВВП Латвии как с 2014 года, так и по прогнозам до 2027 года.

Взамен ЕС предоставит Латвии право конкурировать за 216 миллиардов евро на общие программы развития. Латвия уже долгие годы готовится строить Rail Baltica, за которую ЕС может заплатить больше, чем гарантированная Латвии сумма, за счет инструмента соединения Европы. Начальные средства на этот проект Латвия уже получила, а в следующем периоде планирования должны начаться строительные работы с такой сметой, которая практически компенсирует снижение напрямую выделенных средств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Люблю! Финансовый гороскоп на 2020 год
Хочешь узнать, какие карьерные и финансовые перспективы сулит тебе год Белой Крысы? Тогда скорее читай самый точный прогноз от астролога Веры Хубелашвили!
Люблю! 6 причин, которые мешают стать богатым Как выйти из ловушки бедности, поверить
Как выйти из ловушки бедности, поверить в себя, перестать завидовать тем, кто успешнее, и стать финансово грамотным.
Люблю! Неверный расчет: что делать, если муж на тебе экономит
Для того, чтобы понять, как действовать в ситуации, когда муж на тебе экономит, задай себе вопрос: что заставляет его поступать подобным образом? Когда узнаешь причины такого поведения, тебе будет намного проще отнестись к мужу с пониманием.
Люблю! «Бедность — это состояние ума»: 4 шага к большим деньгам
Почему одни зарабатывают много, а другие мало, даже если «стартовые условия» были примерно одинаковы? Почему одни легко откладывают деньги на новую машину и дорогой отпуск, а другие живут от зарплаты до зарплаты? Причина в особенностях мышления, и его ловушки можно обойти, уверен психодраматерапевт Станислав Ефремов.