25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Согласие» возглавит «новый Ушаков»: партию ждут реформы

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:59, 16 февраля, 2020 24


Первым номером в списке партии "Согласие" на выборах Рижской думы, скорее всего, будет абсолютно новый человек в политике, сказал агентству ЛЕТА член правления "Согласия", депутат Сейма Валерий Агешин.


Агешин, фото LETA

Он отметил, что "Согласие" в политике - не спринтер, а бегун на длинные дистанции. Признавая допущенные ошибки, партия проанализирует свои возможности на досрочных выборах Рижской думы. Об этом члены "Согласия" будут дискутировать на заседании думы партии в следующую субботу, 22 февраля.

"Спокойно, без истерик и фанатизма обсудим ситуацию в Риге и участие в выборах", - сказал Агешин.

Не называя конкретных имен, он сказал, что лидером списка на выборах может стать человек, который ранее политикой не занимался. "С очень большой вероятностью могу предсказать, что первый номер будет абсолютно новый человек в политике. Будем работать, чтобы он был симпатичен рижанам", - сказал депутат.

На вопрос, означает ли это, что как лидеры списка больше не рассматриваются ранее упоминавшиеся политики "Согласия" Нил Ушаков, Регина Лочмеле-Лунева и Вячеслав Домбровский, Агешин не дал конкретного ответа.

Он также отметил, что "Согласие" не будет увлекаться кампаниями, как это "кое-кто уже нервно делает", потому что успеха на выборах добиваются не те, кто пару месяцев себя рекламирует, а те, кто в состоянии говорить о конкретных делах.

Как сообщалось, Сейм 13 февраля принял решение о роспуске Рижской думы. Внеочередные выборы столичного самоуправления могут состояться 25 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Политика Деньги в конвертах и вечеринки на халяву: новые скелеты в шкафу Нового Единства

Возможно, зарплаты в конвертах получали и сотрудники бюро премьера Кришьяниса Кариньша.

Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект

Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.

Политика C поправками по ВНЖ депутаты медлить не будут

Парламент уже на следующей неделе может принять изменения в Законе об иммиграции в первом чтении. Окончательно изменения приняты уже до середины мая.

Читайте еще

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)
Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.
Политика Кариньш вернется в Сейм
Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.
Политика Силиня посетит Швецию
Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.
Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.