19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава о выехавших за город рижанах: в моем крае соблюдайте правила

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:30, 28 марта, 2020 36


Реагируя на массовое желание рижан выехать в сторону Саулкрасты, депутат Сейма Янис Домбрава ввел для людей ряд правил в его, как он выразился сам, крае.



Политик выразил удовлетворение в желании латвийцев посетить Саулкрысты, но призвал людей к ответсенности.

“Я удовлетворен, что многие хотят посетить мой край, но будьте ответственны. Без нужды не ходите по магазинам и не водите детей на публичные детские площадки. Насладитесь морем, солнцем и лесом по возможности вдали друг от друга”, - написал депутата в социальных сетях.

Отметим, что в комментариях люди выразили недоумение тому, что Домбрава считает Саулкрасты своим краем.

Как сообщалось, сегодня на дороге по направлению Саулкрасты из Риги образовалась огромная пробка. Рижане массово эвакуируются из столицы, рассказал представитель партии “Латвийское объединение регионов” Эдвард Смилтенс.

В Саулкрастской краевой думе сообщил также, что сегодня этот приморский город переполнен людьми, потому что у многих рижан в Саулкрасты есть дачи, садовые домики. Пользуясь хорошей погодой, люди массово приезжают в город. Вчера вечером были переполнены все местные продовольственные магазины, кафе, автостоянки.

На туристических объектах края размещены информационные плакаты о мерах предосторожности, также самоуправление через социальные сети распространяет призывы воздержаться от осмотра популярных объектов во время чрезвычайного положения, но люди, к сожалению, их не соблюдают, в отличие от местных жителей, которые стараются не выходить из дома, сообщили в краевой думе.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Саулкрастском крае пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (36)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика «Допуск к государственной тайне не является проверкой на лояльность» - Домбрава
«Хочу развеять один миф. Допуск к государственной тайне мы часто воспринимаем как проверку на лояльность государству, что, с одной стороны, было бы хорошо, если бы это было так», - говорит в эфире TV24 депутат Сейма, председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности (нацблок) Янис Домбрава.
Политика Смена правительства: Домбрава не теряет надежд
Если президент Эдгар Ринкевич решит выдвинуть на пост премьер-министра кандидата от "Нового Единства" Эвику Силиню, теоретически есть возможность сохранить существующую трехпартийную коалицию, заявил представитель Национального объединения Янис Домбрава.
Политика «Кругом разруха, люди не знают что делать, когда разрушено все» - Домбрава
Непогода 7 августа этого года принесла в Латвию разрушения. В Латвии объявлено оранжевое предупреждение, но, к сожалению, готовы были не все.
Политика Готовность армии соответствует существующим рискам безопасности - Домбрава
Готовность латвийских вооруженных сил соответствует существующим рискам безопасности, такую оценку в интервью TV3 выразил председатель Комиссии национальной безопасности Сейма Янис Домбрава (Нацобъединение), пишет ЛЕТА.