Доплаты работающим в условиях повышенного риска и нагрузки составят до 60%

Политика / Правительство
LETA 20:00, 9 апреля, 2020 7

Доплаты работающим в условиях повышенного риска и нагрузки из-за "Covid-19" составят до 60% от зарплаты. Такое решение правительство приняло на внеочередном заседании в четверг.

 

Кабинет министров принял решение обеспечить доплаты за работу в условиях повышенного риска и нагрузки в связи с распространением "Covid-19" для медиков, должностных лиц со специальными служебными званиями и других работников учреждений госуправления, а также государственных и муниципальных капитальных обществ.

Доплаты в размере до 60% от зарплаты смогут получить работники, по долгу службы находящиеся в прямом контакте с инфицированными или предположительно инфицированными "Covid-19" лицами или вовлеченные в процесс проведения анализов на наличие вируса.

Также доплаты получат лица, работающие в условиях повышенного риска и нагрузки, обеспечивая важный вклад в реализацию мер, установленных на время чрезвычайного положения.

Планируется, что дополнительные средства для доплат за период с 1 апреля по 31 мая будут выделены из бюджетной программы "Средства для непредвиденных случаев".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)


Статьи по теме

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений

По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.

Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)

1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.

Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv

Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.