Борданс о заболевших гастарбайтерах: вспышка заболеваемости не столь значительна

Политика / Правительство
BB.LV 21:00, 26 июля, 2020 2

И.о. премьер-министра, министр юстиции Янис Борданс в настоящий момент не видит основания для каких-либо новых решений правительства в связи с заболевшими гастарбайтерами из Узбекистана, так как ответственные учреждения контролируют ситуацию.

 
Источник: LETA

На вопрос, не следует ли после пяти выявленных зараженных запретить въезд в Латвию гастарбайтерам из третьих стран, он ответил, что вспышка заболеваемости не столь значительна.

И.о. премьера обратил внимание на то, что заболевшие выявлены и ничто не свидетельствует о том, что потерян контроль над ситуацией. Если ответственные службы сообщат о резких изменениях, правительство примет соответствующие решения, сказал Борданс.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле также заявила, что из одного случая с пятью заболевшими гастарбайтерами из Узбекистана не нужно делать выводов о тенденции, и большая часть случаев заражения отслежена.

Как сообщалось, за прошедшие сутки сделано 1345 тестов на "Covid-19", выявлено 13 новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). По данным ЦПКЗ, пятеро заболевших приехали из Узбекистана, семь являются контактными лицами, по одному заболевшему данные уточняются.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

В мире Городская инфраструктура КНР может провалиться на наших глазах (ВИДЕО)

Причины масштабных катастроф кроются в бесхозяйственности.

В мире Таджикистан рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.