20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пабрикс вне себя: Рига против армии? В столичных лесах не дают проводить учения!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 00:25, 10 сентября, 2020 21


Министр обороны Артис Пабрикс выразил серьезные претензии к компании “Ригас межи”, которая хочет подключить страховщиков прежде чем армия будет проводить на территории Риги учения “Намейс”.


Источник: LETA

Пабрикс получил от компании не слишком приятное отношение, которое было обосновано бюрократическим подходом. Таким образом, считает глава оборонного ведомства, армии пытаются помешать проводить военные учение на территории Риги.

“Я буду очень аккуратно говорить, чтобы никто потом не обвинил. Очевидно нас хотят заставить застраховать наши действия в столичных лесах, подключив какую-то страховую компанию. Мне кажется, это не слишком адекватное подключение посредников. Мы так никогда раньше не делали, но всегда корректно относились ко всем организациям”, - указал министр в беседе с Латвийским радио.

По его мнению, в этом случае никакое страхование не нужно. Армия каждый год проводит в стране десятки учений, но ни один владелец недвижимости “не был обижен”.

Министр поясняет, что, если во время учений армия что-то портит или ломает, всегда идет возмещение убытков. Без каких-либо задержек. До этого армия вела разного рода сотрудничества. С “Ригас межи”, впрочем, армия раньше не работала.

“Я это считаю, если не враждебным отношением, то непонимающим отношением, и призываю сменить это отношение, по возможности, быстрее. Посредники не нужны, поэтому я призываю коллегу Мартиньша Стакиса и “Ригас межи” передумать, ведь еще есть время. Мы не поддадимся такому давлению и учения пройдут в любом случае”, - заявил Пабрикс, добавив, что минобороны свои аргументы высказывает “Ригас межи” уже несколько месяцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.