Пабрикс прокомментировал обострение в Карабахе, обвинив в конфликте Россию

Политика / Политики и партии
BB.LV 00:12, 28 сентября, 2020 51

Обострение ситуации в Карабахе наглядно демонстрирует опасность конфликтов, автором которых является Россия.

 

Такое мнение высказал сегодня министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

“Военная эскалация между Азербайджаном и Арменией показывает, насколько опасны эти так называемые замороженные конфликты, которые Россия спонсировала после развала СССР”, - написал министр на латышском и английском языках в Твиттер.

Как сообщалось, сегодня парламент Азербайджана принял решение о введении военного положения в ряде городов и районов страны из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Решение парламента должно быть утверждено президентом страны Ильхамом Алиевым в течение 48 часов. Объявление комендантского часа возлагается на МВД страны.

Ранее о подобном шаге объявила Армения. Кабмин страны ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.

Обострение конфликта между двумя странами произошло утром 27 сентября. Стороны обвиняют в эскалации друг друга.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (51)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Политика Приближается политический кризис? 

"Новое Единство" пытается нанести ответный удар.

Еда и рецепты Эффект необратим: нашли новое негативное влияние фастфуда

Частое потребление сладостей и жирной пищи, таких как кондитерские изделия и блюда быстрого приготовления может вызвать нарушение памяти у подростков, это доказали ученые из Соединенных Штатов. Причем улучшить эту ситуацию здоровым питанием не удастся.

ЧП и криминал На дорогах Латвии десятками ловят пьяных водителей

За минувшие сутки на латвийских автодорогах задержано 14 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.