26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Газета: Европарламент к Рождеству выдаст Ушакова латвийской Фемиде

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:15, 4 ноября, 2020 6


«Нилу будет нелегко уклониться», - газета Latvijas Avīze пишет по поводу судопроизводства против бывшего мэра Риги.


Источник: LETA

«Подобно тому, как бывший руководитель греческой партии «Золотой рассвет» Иоаннис Лагос продолжает наслаждаться иммунитетом депутата Европейского Парламента и не призван к ответственности, также политик «Согласия» Нил Ушаков еще гуляет на свободе в Брюсселе. Однако это долго не затянется. Юридический комитет ЕП получил заявление прокуратуры ЛР о выдаче Ушакова и оценивает его.

Как известно, бывший мэр Риги обвиняется в хранении нелегального подслушивающего устройства на рабочем месте. За пять лет времени полномочий прошлого Европарламента было получено 61 заявление о выдаче депутата правоохранительным учреждениям государства и в 55 случаях было проголосовано позитивно.

Как латвийский европарламентарий Робертс Зиле, так Инесе Вайдере проголосуют за выдачу Ушакова, как они делали при ряде подобных запросов. Странно, но долголетнему рижскому вице-мэру Андрису Америксу придется голосовать за. В связи с удаленным режимом работы принятие решения может затянуться, однако очевидно Ушаков будет в Риге около православного Рождества в первых числах будущего года», - пишет Latvijas Avīze.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Два мэра – два мира: сколько Ушаковых уместится в Стакисе
Политолог Филипс Раевскис в еженедельнике SestDiena сопоставил двух градоначальников столицы в плане ремонта городских трасс.
Политика «Согласие» призвало провести внеочередные выборы в Рижскую думу
После раскола правящей коалиции в Рижской думе оппозиционная партия "Согласие" призывает провести в столице внеочередные выборы, заявил председатель "Согласия", евродепутат Нилс Ушаковс.
Политика Мэр Риги назвал поступок Ушакова «трусливым» и «отчаянным». Что это поступок?
Депутат Европейского парламента, бывший мэр Риги Нил Ушаков подаст в Генеральную прокуратуру иск на действующего мэра Риги Мартиньша Стакиса и прокурора Монвида Зелчса за дачу ложных показаний и фальсификацию доказательств, сообщил Ушаков.
ЧП и криминал Что нужно для экстрадиции Ушакова и Америкса для уголовного преследования
Согласно информации на сайте Европарламента, для экстрадиции депутатов Европарламента (ЕП) Нила Ушакова и Андриса Америкса для уголовного преследования потребуется решение Европарламента.