Вы против постоянного удаленного обучения в школах? Вы неправильные родители!

Политика / Правительство
BB.LV 16:15, 10 ноября, 2020 33

Сегодня на парламентской комиссии по образованию министр Шуплинская доказывала, что удалённое обучение должно остаться после пандемии и быть неотъемлемой частью очного образования, рассказала депутат Юрмальской думы, правозащитница Елизавета Кривцова.

 
Источник: LETA

"Аргументы следующие- это современно, этого хотят ученики и родители, министерство усиленно работает над улучшениями.

Ни одно критическое выступление со стороны как родителей, так и педагогов не было услышано. Мы выступали за простую вещь - реформы надо сначала разработать - методически, организационно и ресурсно, и только потом включать в закон. Ответ министра - это какие-то неправильные родители, которые мешают министерству работать. От призыва к сотрудничеству не осталось и следа.

Целью моего выступления было зафиксировать, какие права родителей это нарушает. Закон об образовании должен регулировать не только расплывчатые возможности для удалённого образования, но и права родителей (и учителей). Нам нужна ясность, как организовать пространство дома, надо ли каждому ребёнку отдельная комната и компьютер, сможем ли мы полноценно работать, какие у нас новые обязанности по организации учебного процесса или по частичной замене учителя.

Дискуссия продолжится завтра в парламентской комиссии и в четверг на пленарном заседании сейма", - указала правозащитница.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)


Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Еда и рецепты О различиях между благородной и опасной плесенью рассказал диетолог

Если у человека нет серьёзных проблем с желудком и кишечником, у него может случиться лёгкое расстройство стула. У детей же попадание в организм плесени может спровоцировать опасные аллергические реакции или обильный понос.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.