28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обращение Кариньша к народу в связи с ухудшением ситуации с Covid-19

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:45, 29 ноября, 2020 13


В своем официальном обращении к народу премьер-министр Кришьянис Кариньш отметил, что ситуация отличается от весны, когда число заболевших было не так велико. Этой осенью вновь введены ужесточения, в надежде, что станет лучше.


Источник: LETA

“Друзья, хорошо нет. Мы уже восемь недель видим, как возрастает число заболеваний. Растет и число смертей. Наша система здравоохранения на грани смерти. Нам нужно действовать”, - заявил премьер.

По его словам, вину можно отчасти возложить на общество, ведь не все соблюдают правила. Отчасти виновно и правительство, которое недостаточно оперативно реагирует на ситуацию.

Премьер решил упростить принятие решений, а также продлить ЧС. Будут введены и новые ограничения, однако, что это будет, премьер не сказал.

“Нам нужно защитить себя до появления вакцины”, - сказал он.

Кариньш вновь призвал общество соблюдать правила – не собираться компаниями, ходить в магазины только тогда, когда это действительно нужно, носить маски. Кариньш призвал работодателей обеспечить сотрудников возможностью работать из дома. В целом, премьер призвал соблюдать правило “работа-дом-свежий воздух”.

Политик напомнил, что в стране есть пособия по простою, которые помогут потерявшим работу жителям.

Глава правительства отметил, что этот кризис – самое страшное, что происходило в Латвии после восстановления ее независимости.

"Всем надо понимать, что эта зима не будет простой, потому что мы должны продолжить борьбу с COVID-19, нам надо будет учитывать ограничения", – сказал премьер.

В завершении своей речи он поздравил жителей с первым адвентом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Сегодня соратники могут сбросить Кариньша с политического поезда

Помните, как после президентских выборов, когда начались разговоры о смене правящей коалиции и стало быть правительства, лидеры «Нового Единства» били себя в грудь и уверяли, что и следующим премьером будет Кариньш?! Мол, у них и в мыслях нет менять «самого лучшего премьера всех времен».

Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.

Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ

МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.

Политика Скандал в Елгавской думе: Ласманис на посту, но крайне шатко

Депутаты Елгавской краевой думы сегодня еще не принимали решения об освобождении от должности председателя Мадара Ласманиса.

Читайте еще

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.
Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть
Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.