29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минздрав: возможно, придется объявить чрезвычайную ситуацию в здравоохранении

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:30, 8 декабря, 2020 11


С учетом нехватки человеческих ресурсов существует вероятность того, что в сфере здравоохранения необходимо будет объявить чрезвычайную ситуацию, заявила во вторник на заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра Валдмане.


Источник: LETA

На вопрос, не следует ли вводить более строгие ограничения из-за "Covid-19", представитель Минздрава ответила, что "нам, возможно, потребуется ввести более строгие ограничения". Этот вопрос планируется обсудить 10 декабря на заседании государственной оперативной медицинской комиссии.

По словам Валдмане, в четверг при принятии решений об ограничениях "все будет зависеть от динамики числа госпитализированных".

Она пояснила, что чрезвычайная ситуация в здравоохранении может быть объявлена именно из-за нехватки медицинского персонала.

Как сообщалось, вся плановая помощь в больницах будет прекращена, когда заполненность койко-мест для пациентов с "Covid-19" превысит 90%, при условии, что это число больше невозможно будет увеличить, заявила во вторник начальник отдела качества лечения департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Санита Янка.

Сегодня количество госпитализированных пациентов с "Covid-19" превысило 700.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.
Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.