«Могли бы привиться до Лиго» Но для этого надо выйти из Евросоюза

Политика / Сейм
BB.LV 15:16, 28 января, 2021 10

Неожиданный поворот получила сегодня внешнеполитическая дискуссия, посвященная 100-летию международного признания Латвии. Депутат Национального объединения Александрс Кирштейнс заявил, что миротворческие войска России в Нагорном Карабахе следует заменить контингентом ООН и ЕС.

 
Источник: LETA

Пока же, по мнению депутата Кирштейнса, Европейский Союз осуществляет двойную мораль и нарушает права человека – в первую очередь свободу слова. «Беларусь не оккупировала другие государства, она не вызывала миллионный поток беженцев, от военного конфликта не погибало 5000 человек», - противопоставил А.Кирштейнс события в соседней республике тому, что произошло на Южном Кавказе.

Зато теперь «НАТО получило доступ» в регион, благодаря Турции! Ну а брексит помог англичанам организовать прививки против коронавируса: «Великобритания смогла каждому человеку прислать график вакцинации – куда и когда ему надо явиться». Как подсчитал А.Кирштейнс, Латвия при таком подходе могла бы полностью привиться до Лиго.

Затем ветеран национальной политики обратился к проекту "Северный поток". С российской стороны, по мнению Кирштейнса, в нем участвуют лица, связанные с оргпреступностью бандитского Петербурга. Но против них никаких санкций в Германии не вводится – в то же время из ЛР иностранный капитал выходит, не способный доказать свою «безупречную репутацию», без коей не открывают счет в банке.

Затем А.Кирштейнс обратился к теме энергобезопасности страны – оказывается, в Курземе находятся крупные месторождения термальных вод. «Всю Лиепаю можно отапливать» - демонстрировал в камеру он графики и схемы.

Полностью статью читайте в латвийской газете "СЕГОДНЯ"

Николай КАБАНОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)

Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

В мире Городская инфраструктура КНР может провалиться на наших глазах (ВИДЕО)

Причины масштабных катастроф кроются в бесхозяйственности.

В мире Таджикистан рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщает "Радио Свобода".