Экс-глава Минздрава о вакцинации: вижу популизм!

Политика / Мнения
mixnews.lv 15:59, 14 февраля, 2021 3

Заявление Новой консервативной партии о том, что ее представители в правительстве согласятся на вакцинацию только после того, как прививку получат педагоги, является популизмом. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявила главврач по гинекологии в сети MFD, бывший министр здравоохранения Ингрида Цирцене.

 

По ее мнению, большему риску пострадать от COVID-19 подвержены пенсионеры и медики.

«Популизм. Я правда так думаю. Обыкновенный популизм. Потому что если мы посмотрим на группы риска, то педагоги не в первой такой группе. Если в правительства два или три человека не будут вакцинированы, то, понятно, что это может стать препятствием для работы всего Кабинета министров. Но давать сигнал, что пенсионеры или медики менее важны, чем педагоги — это популизм. Я не говорю, что педагогов не надо вакцинировать, но такая политическая позиция некорректна», – считает Цирцене.

Отметим, о своеобразном демарше «новых консерваторов» ранее заявил министр сообщения Талис Линкайтс.

Как уже сообщалось, в пятницу в Клинической университетской больнице им. Страдиня первую прививку от COVID-19 получил ряд высших должностных лиц страны, в том числе министр здравоохранения Даниэль Павлютс, министр благосостояния Рамона Петравича и бывший президент Раймонд Вейонис.

Добровольная и публичная вакцинация бывших президентов Латвии и высших должностных лиц страны, чьи обязанности связаны с обеспечением непрерывности основных государственных функций, началась 11 февраля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства

Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".