Артурс Меднис высказался о скандальном видео «полного локдауна» в Латвии (ВИДЕО)

Политика / Мнения
BB.LV 17:38, 5 марта, 2021 3

Латвийский бизнесмен Артурс Меднис прокомментировал растиражированную СМИ информацию, где предприниматель предупредил людей о готовящемся локдауне в Латвии. Так, по сообщениям медиа, бизнесмен распространил в социальных сетях видео, где ссылаясь на анонимных «людей в правительстве» призвал людей готовиться к «локдауну» — который власти собираются объявить на месяц по всей Латвии «с 15-го или 20-го» числа.

 

«Друзья! СМИ неверно интерпретировали видео, которое я отправил в рабочем чате своим коллегам — для внутреннего пользования. Только что мне звонили из [новостного агентства] LETA, рассказал им, как было на самом деле, и что я ошибся с отправкой (не публично, но в рабочем чате) непроверенной информации», — написал Артурс Мендис в социальной сети Facebook.

«Я руководитель компании и моя задача — заботиться о работниках. И единственное, чего хочу — защитить их от заболевания, по возможности огородить их семьи, да и всё общество в целом. Потому призываю быть ответственными как за своих работников, так и за всех других — не гулять без необходимости, использовать маски, мыть руки, соблюдать дистанцию в 2 метра и другие меры. Как уже объявил [министр здравоохранения Латвии] Павлютс, «решения об изменении безопасности не приняты», соответственно, не опирайтесь на ошибочную или непроверенную информацию. Спасибо за понимание. Всем здоровья!», — написал предприниматель.

«Ты прекрасно знал, что будет с твоим видео», «Насколько я знаю, это видео уже ушло в социальную сеть ТикТок, открыв ящик Пандоры», «Хорошая (мудрая?) реклама!» — написали в комментариях к посту предпринимателя.

Ранее СМИ сообщили, что бизнесмен Артур Меднис опубликовал в социальных сетях видео, в котором, ссылаясь на анонимных «людей в правительстве», призвал людей готовиться к «локдауну», который «с 15-го или 20-го» будет объявлен на месяц по всей Латвии с возможностью покидать дом на расстояние до одного километра.

В свою очередь, министр здравоохранения Дэниэлс Павлютс немедленно ответил в своем аккаунте в Twitter, что никаких решений по изменению мер безопасности принято не было. И более детальное обсуждение возможных новых мер в правительстве состоится во вторник.

Читайте также: Павлютс: Латвия может рассмотреть возможность покупки российской вакцины «Спутник V»!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Читайте еще

Дом и сад Почему садится шерсть?

Из-за сцепления волокон, распаренных в воде.

Политика Над Рижским замком поднимут флаг Евросоюза

ознаменование 20-летия со дня вступления Латвии в Европейский союз (ЕС), в среду, 1 мая, в 7:40 в Рижском замке состоится торжественная церемония почетного караула и поднятие флага Евросоюза на башне Святого Духа Рижского замка.

В мире животных Звезда подземелья: как живет похожее на крота чудовище из ночного кошмара

Обитающий в Северной Америке звездорыл занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Еда и рецепты Зеленый гаспачо из огурцов: легко и вкусно!

Всем известно, что гаспачо - это помидорный суп, имеющий красный цвет. Однако гаспачо бывает не только красным, но и зеленым.