Клаус: сейчас нам нужно работать над тем, что 6 апреля “мы открываемся”!!!

Политика / Мнения
BB.LV 22:22, 7 марта, 2021 4

6 апреля, когда истекает срок действия чрезвычайного положения, необходимо принять решение о его прекращении, заявил исполнительный директор Латвийской федерации деревообрабатывающей промышленности Кристапс Клаус в программе «Клуб национальных интересов» канала RīgaTV 24.

 

Он объясняет, что наивность царит в правительстве и обществе. С одной стороны, правительство или те, кто принимал решения, чувствовали, что они столкнулись с дисциплинированным обществом. Но жизнь сложилась иначе. Об этом свидетельствует то, что произошло, когда в декабре прошлого года было принято решение о закрытии магазинов.

С другой стороны, общественная наивность проявляется в том, что власть, по мнению народа, будет вести себя как государственные деятели, а не как политики.

«Давайте прекратим эту наивность, поймем, что мы такие, какие мы есть!», - подчеркнул Клаус.

Он также сообщил, что закон допускает продление чрезвычайного положения, но, по его мнению, 6 апреля чрезвычайное положение должно быть завершено.

«Думаю, мы должны смело сказать, что ЧС закончится 6 апреля».

Клаус считает, что это решит проблему политиков, то есть в нынешней ситуации каждый политик, предлагающий хоть как-то снизить ограничения сразу подвергается критике - в СМИ или в социальных сетях.

Поэтому «до 6 апреля мы должны работать [с этой целью] - как нам от этого избавиться!!! С ограничениями на основе данных!»

Однако, что касается открытия школ, Клаус сказал, что их не следует открывать в этом учебном году.

«Этот учебный год был испорчен до последнего!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений

По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.

Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)

1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.

Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv

Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.