24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В стране все не так плохо! Сейм отклонил идею отправить Кариньша в отставку

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:45, 15 апреля, 2021 6


Сегодня большинство Сейма отклонило инициированное оппозицией прошение об отставке премьер-министра Кришьяниса Кариньша (СП).


Источник:

Инициаторами запроса выступили члены партии «Закон и порядок» депутаты Алдис Гобземс, Юлия Степаненко, Карина Спруде и Любовь Швецова, а также депутаты от Союза зеленых и крестьян Виктор Валайнис, Арманд Краузе, Эдгар Таварс, Улдис Аугулис, Янис Дулис и Янис Аугулис.

Регламент Сеймы предусматривает, что не менее десяти депутатов могут подать премьер-министру вотум недоверия.

Оппозиционные депутаты более активно участвовали в дебатах по поводу требования об отставке Кариньша, обвиняя правительство в невыполнении обещаний и допущенные ошибки в области здравоохранения и образования.

Гобземс обвинил Кариньша в том, что премьер-министр не выполнил заявление своего правительства о намерении отменить обязательный компонент закупок электроэнергии.

Депутат от оппозиции Валерий Агешин, в свою очередь, раскритиковал правительственные партии за невыполнение своих обещаний, например, за невыполнение обещания Новой Консервативной партии и KPV LV сократить количество министерств.

Сейчас, счел депутат, подходящее время для сокращения государственного аппарата, потому что многие люди в стране потеряли свои доходы.

Депутат от оппозиции Иварс Зариньш выступил с заявлением, что члены правительства Кариньша являются массовыми убийцами, которые совершают геноцид против народа. Он аргументировал это заявление данными о том, что смертность от Covid-19 в Латвии была вдвое выше, чем в Эстонии.

В своем обращении Кариньш сказал, что третья волна Covid-19 широко распространилась по всему миру, не только в Латвии, и благодаря совместным действиям стране удалось противостоять этой волне. Кариньш поблагодарил всех, кто не собирался в толпы, держался на расстоянии и носил маску для лица, добавив, что болезнь все еще очень опасна.

По словам Кариньша, оппозиция часто заявляет, что «в стране все плохо», однако, по его мнению, это не так. Он отметил, что, поскольку Латвия также пострадала от пандемии Covid-19, для населения были созданы различные механизмы поддержки, которые будут действовать до тех пор, пока существует такая ситуация.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу

Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение

«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Политика Министр культуры задекларировала доход в размере около 66 000 евро

Министр культуры Агнесе Логина (Прогрессивные) задекларировала в прошлом году доход в размере 66 180 евро, что примерно на 22 500 евро больше, чем в 2022 году, говорится в декларации должностного лица Службы государственных доходов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Кариньш завтра станет депутатом
На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.
Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия
Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.
Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)
«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».