Президент Латвии принял участие в Большом субботнике (+ВИДЕО)

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой Левите приняли участие в Большом субботнике.

 

В рамках своей поддержки движения, президент с женой помогли благоустраивать территорию общества «Латвийское движение за независимую жизнь».

На видео с места видно, что президент посадил дерево, а также помог убрать территорию от мусора.

Сегодня по всей Латвии в 14-й раз проходит Большой субботник, участники которого планируют очистить от мусора более 1200 мест.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)


Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Lifenews «Нет самца крупнее меня!»: как боролся президент США Линкольн

А вы знали, что 16–й президент США был очень сильным и перспективным атлетом?

Политика Президент вплотную займется экономикой. Создана специальная комиссия

Глава государства сдержал свое обещание и собрал вместе ведущих экономических экспертов.

Политика Раскулачить «бывших»: депутаты не дали в обиду Вику-Фрейбергу и её коллег

Продолжительность жизни в ЛР постепенно растет, сменяемость демократического руководства работает, зависть человеческая тоже никуда не делась. Потому неудивительно, что экс–президентов нашего государства, общим количеством 6 душ, хотят лишить причитающегося им социального пакета.

Политика Сбор подписей не помог: экс-президентов Латвии и дальше будет «кормить» народ

Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.