26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич напомнил ООН об острых проблемах в Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:45, 24 июня, 2021 15


В своем выступлении на 47-й сессии Совета ООН по правам человека министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (СП) напомнил, что государства-члены ООН имеют общее обязательство отстаивать права СМИ и журналистов в Беларуси, сообщили в министерстве иностранных дел.


Источник:

Ринкевич указал, что в настоящее время следует сосредоточить внимание на оказании практической поддержки белорусским СМИ и журналистам как внутри страны, так и за ее пределами.

Министр подтвердил, что Латвия продолжает поддерживать независимых журналистов и работников СМИ в Беларуси, например, путем предоставления реабилитационных услуг и психологической помощи.

Министр иностранных дел Латвии подчеркнул, что угон самолета Ryanair в Минске 23 мая и арест Романа Протасевича были недопустимым нападением Александра Лукашенко на средства массовой информации и свободу слова, и повторил свой призыв к властям Белоруссии немедленно освободить Протасевича, других журналистов и политзаключенных.

Министр отметил, что белорусские власти следует и далее поощрять к выполнению рекомендаций Московского механизма ОБСЕ. Ринкевич подчеркнул, что Беларусь как член ООН обязана соблюдать свои международные обязательства и защищать права своих граждан.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.