29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военным "вакцино-диссидентам" придется вернуть деньги за обучение. А ружье?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:07, 9 июля, 2021 9


Военным, которые до 1 августа не пройдут вакцинацию, как того требует приказ главнокомандующего, придется не только уволиться со службы, но и вернуть государству деньги, потраченные на их подготовку. Об этом сообщил агнетству ЛЕТА сам главком Национальных вооруженных сил Леонидс Калниньш.


Источник: LETA

Он отметил, что убеждения, выражаемые так называемыми антипрививочниками, и популистские заявления об опасности вакцин все еще широко распространены в информационном пространстве, и с этой проблемой столкнулась и армия. "У нас [в вооруженных силах] еще есть несколько десятков служащих, которые не хотят делать прививки, но мы с ними очень серьезно работаем и продолжим работать", - сказал Калниньш.

На вопрос о том, придется ли военнослужащим, которые не хотят прививаться, сменить род занятий, командующий НВС ответил утвердительно. "Я издал приказ с конкретной датой - 1 августа, и к этому времени они должны принять решение о вакцинации, а затем решить - либо остаться в вооруженных силах, либо найти подходящее занятие вне вооруженных сил", -сказал командующий НВС.

Как сообщалось ранее, в НВС от "Covid-19" привились около 95% персонала, из них 87% полностью прошли вакцинацию.

В целях обеспечения максимально широкой вакцинации работников оборонного сектора планируется организовать информационные мероприятия для непривитых сотрудников. В армии вакцинация от "Covid-19" обязательна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».
Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.