19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посол: Латвия никогда не лишится влияния России

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:41, 14 августа, 2021 13


Кремль всегда будет пытаться влиять на жизнь Латвии и Украины, ведь эти государства расположены на границе интересов России и Запада. Такое мнение высказал посол Латвии в Украине Юрис Пойканс, пишет НВ.


Посол Пойканс на границе с Крымом.

"Россия никогда не исчезнет ни из Латвии, ни из Украины. <...> Мы находимся на стыке интересов и Запада, и России. Конечно, Украина находится в более сложной ситуации. Потому что [население] использует русский язык. Плюс у латышей родственников в России практически ни у кого нет, в отличие от тех же украинцев", - сказал Пойканс.

По его словам, Латвия, несмотря на членство в ЕС и НАТО, должна ежедневно думать об укреплении своей независимости.

Среди приоритетов для Украины дипломат выделил необходимость роста экономики и обеспечения чувства справедливости.

"Всегда найдутся люди, которые на Россию будут смотреть совсем другими глазами. Мы от этого никуда не денемся. Это нужно минимизировать. Но самое главное для Украины - это экономическое развитие и чувство справедливости в стране. Внутренняя политика - это, я бы сказал, самое слабое место Украины на сегодняшний день", - отметил Пойканс.

Как сообщал bb.lv, ранее посол Латвии вплотную подошел к Крыму. Но границу не переступил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

В мире Дмитро Кулеба предупредил Испанию: Путин может добиться успеха на фронте (ВИДЕО)
Главное сейчас для Запада - передать Киеву 50 000 000 000 замороженных российских активов.
Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.