27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич о НАТО и агрессии России: для танцев нужны два партнера

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 09:28, 18 ноября, 2021 1


НАТО должно продолжать свою политику последних лет в отношении России, предусматривающую сдерживание любых возможных агрессивных действий, особенно против членов Североатлантического союза, подчеркнул в интервью агентству LETA министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.


Источник: LETA

Говоря о том, какую политику следует проводить НАТО в отношении России, министр иностранных дел обратил внимание на то, что в странах Балтии и Польше существуют батальонные боевые группы и прорабатываются другие вопросы обороны. Ситуация схожа с усилением поддержки НАТО своих черноморских союзников - Румынии и Болгарии.

«В то же время необходим диалог по вопросам, связанным с обменом информацией, чтобы предотвратить и снизить риски инцидентов, которые возможны в этой напряженной среде. Мы также должны обсудить, как предотвратить эскалацию у границ Украины», - подчеркнул Ринкевич.

Он указал, что в апреле произошла широкомасштабная передислокация российской военной техники и контингента и что нечто подобное происходит и в последнее время. По словам министра, следует обсудить и этот тип вопросов, а также вопросы, которые помогают в некоторой степени снизить напряженность, например, вопросы контроля над вооружениями, несмотря на то, что о них больше говорят такие страны, как США и Россия, но свой интерес есть и у стран-членов Альянса.

Учитывая недавнюю приостановку миссии России в НАТО, по словам Ринкевича, некоторое время считалось, что Совет Россия-НАТО должен созываться с некоторой регулярностью, что, по мнению министра, не является простым форматом, поскольку иногда происходит резкий обмен мнениями, однако встреч так и не было.

«На мой взгляд, это не означает, что НАТО должно изменить свой подход - сдерживание, поддержка всех членов и диалог с Россией по вопросам, которые помогают предотвращать инциденты и снижать напряженность, например, на границах Украины. Альянс должен продолжать начатый путь, и это хорошая политика, но для танцев нужны два партнера", - сказал министр иностранных дел.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия НАТО для нашего брата: в нашу гавань заходили корабли (ФОТО)
В ознаменование 20–летия членства нашей республики в Североатлантическом альянсе в эти дни флот союзников посещал Латвию. Интересно, что самая крупная боевая единица представлена относительно далекой страной. Благодаря которой открыли Америку.
Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.