19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Население Латвии почему-то не любит своих министров – опрос

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:02, 28 января, 2022 15

Эдуард Эльдаров


Буквально в этот вторник правительство Кариньша подвело итог своей трехлетней работы. Министры в течение почти двух часов с упоением хвалили друг друга.


Источник: Valsts kanceleja

Если бы не знать реальной ситуации, то и впрямь могло показаться, что это самое лучшее правительство не только в истории Латвии, но и в мировой истории.

Но мы пока не потеряли чувство реальности и в состоянии объективно оценить деятельность власти. Не потеряли чувство реальности и простые латвийцы. Согласно проведенному социологами SKDS опроса, латвийцы позитивно оценивают работу лишь одного члена правительства — министра обороны Артиса Пабрикса. Его рейтинг составил плюс 3,1. Все остальные 13 членов кабмина воспринимаются народом негативно или крайне негативно. Так, рейтинг премьера — минус 41,9. Хуже только у министра здоровья Даниэлса Павлютса — минус 43,8.

Третий по непопулярности, как сообщает портал nra.lv, глава минюста Янис Борданс, который во вторник особо долго и красиво пел дифирамбы своему ведомству.

Социологи еще определяли в процентах узнаваемость того или иного министра. Самая низкая узнаваемость у двух министров: благосостояния Гатиса Эглитиса (его опознали 49,9% респондентов) и министра среды и регионального развития Артура–Томаса Плешса (узнаваемость 54,5%).
Стоит отметить, что правительство Кариньша по непопулярности в народе уже почти догнало кризисное правительство Годманиса образца 2008 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.