«Не надо войной угрожать» - Ринкевич обратился к Лукашенко на русском языке

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на русском языке обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко.

 
Источник: LETA

В своем микроблоге Твиттер Ринкевич опубликовал видео, на котором Лукашенко ругает белорусских хоккеистов, ставя в пример сборную Латвию, у которых «есть дух».

«Все верно, Александр Григорьевич, у латышей дух боевой, кстати это не только к хоккею относится…так что не надо войной угрожать», - указал Ринкевич под видео.

Отметим, что в комментариях люди поддержали министра, отметив его здоровое чувство юмора, но нашлись и те, кто не оценил браваду главы МИД.

«Для единственной страны в Балтии без обязательной военной службы – это пустое бахвальство за спиной США», - написал в Янис Суйпе.

«Пожалуйста, занимайтесь развитием Латвии, а не болтайте в Твиттер», - указал другой пользователь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге

Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.

Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)

"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".

Lifenews Накануне 59-летия Игорь Гордин сыграет обер-прокурора Победоносцева (ВИДЕО)

Юлию Меньшову артист любит как жену, но не как партнера по творчеству.