27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Срочные планы ЛР: строить военную базу и производить амуницию

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 21:06, 10 июля, 2022

Абик Элкин


Правительство и коалиция обсудят новые оборонные инициативы. Появилась информация - что планируется сделать в первую очередь.


Источник: Unsplash.com
Чтобы разместить дополнительный натовский контингент, прибывающий в Латвию вместе с вооружениями, включая тяжелую технику, базы в Адажи уже будет недостаточно. Поэтому принято решение срочно строить новую военную базу - где-то под Айзскраукле (точное место пока не раскрывается).
Дабы ускорить все строительные процедуры (проектирование, тендер на строительство, стройнадзор и т.п.) минобороны готовит специальный законопроект, который, возможно, будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правящей коалиции и правительства.
Также минобороны намерено предложить создать госпредприятие по производству собственной амуниции в виду ее острой нехватки национальных вооруженных сил.
Соответствующее предложение может быть рассмотрено в секретном режиме на ближайшем заседании Кабинета Министров, которое на сей раз состоится в четверг, 14-го июля. Под председательством Кришьяниса Кариньша, который уже в среду выходит из отпуска.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать
Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.
Наша Латвия Были подвалы – станут убежища? Скоро узнаем!
В СМИ и соцсетях продолжается обсуждение возможности использования подвалов жилых зданий в качестве убежищ.
Политика «Латвия закупит мины для укрепления границы уже в этом году» - Спрудс
«Мы уже в этом году будем закупать или уже начинаем размещать заказы на закупку мин», - заявил министр обороны Андрис Спрудс в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, отвечая на вопрос о сроках и работе над укреплением восточной границы, на что правительство выделило 300 миллионов евро.