20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минсообщения запросило 190 млн евро. На какие цели?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:51, 12 июля, 2022


На приоритетные меры в 2023 году Министерство сообщения запрашивает дополнительно 189,6 млн евро, в том числе на развитие общественного транспорта, содержание железнодорожной инфраструктуры и развитие микромобильности, сообщила представитель министерства Байба Гулбе.


LETA

В сфере общественного транспорта финансирование предназначено для обеспечения надежной мобильности и доступности услуг на всей территории страны, чтобы люди могли добираться до образовательных и медицинских учреждений, рабочих мест, государственных и муниципальных учреждений. Средства необходимы для полного покрытия убытков региональным поставщикам услуг общественного транспорта. Также необходимы средства на содержание единой системы проезда в общественном транспорте, на содержание информационной системы для получателей льгот.

В железнодорожной отрасли финансирование необходимо для того, чтобы государство полностью покрыло плату за инфраструктуру железнодорожных пассажирских перевозок, а также для обеспечения финансового баланса ГАО "Latvijas dzelzceļš".

В следующем году необходимо дополнительное финансирование для реконструкции и ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения. В целом планируется улучшить качество 282 километров региональных и 360 километров местных дорог. Крупнейшие строительные работы запланированы на государственных региональных дорогах Талси - Стенде - Кулдига (P20), Резекне - Гулбене (P36), Тукумс - Кестерциемс - Мерсрагс - Колка (P131), Карсава - Лудза - Эзерниеки (P49) и Вецумниеки - Нерета - Субате (P73).

Крупные ремонтные работы запланированы также на местных дорогах Барта - Калети - Грамзда (V1218), Пуйкуле - Ренцени - Вевери (V112), Дрицаны - Наутрени (V557), Кони - Лоде - Араксте (V177), Краслава - Извалта - Шкелтова - Аглона (V636).

Для продвижения микромобильности необходимо финансирование для проектирования и строительства инфраструктуры. Пешеходно-велосипедные дороги планируется построить вдоль государственной региональной автодороги Умурга - Цесис (P14) от Цесиса до перекрестка с поселком Ливу, вдоль государственной местной автодороги Валмиера - Бренгули - Биксея (V196) от Валмиеры до Бренгули и вдоль региональной трассы Айзкраукле - Екабпилс (P76) на участке Сала - Екабпилс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.
Lifenews Представителей пяти профессий назвали самыми частыми пациентами уролога
Уролог, андролог Александр Лубенников назвал предпринимателей и водителей своими частыми пациентами. В своем Telegram-канале доктор медицинских наук перечислил представителей пяти профессий, которые чаще остальных имеют проблемы с мужским здоровьем.
Техно Через 3 года электромобиль сможем подзарядить на каждой трассе ЕС - через 60 км
Что будет, когда в Старом Свете прекратят торговлю машинами с двигатателями внутреннего сгорания.