18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военным подняли зарплату на 500 евро и увеличили компенсации за жильё

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 19:15, 12 июля, 2022


Латвийским военнослужащим подняли зарплату в среднем на 500 евро, а также увеличили компенсации за жилье.


LETA

С июня вознаграждение солдат Национальных вооруженных сил (NBS) увеличилось в среднем на 500 евро в месяц до вычета налогов. В этом месяце латвийские солдаты получат первую повышенную зарплату.
Ежемесячная зарплата солдат NBS увеличилась в среднем на 300 евро до вычета налогов. Размер месячного оклада определяется воинским чином, выслугой лет и категорией военного образования.

В свою очередь, компенсации солдатам увеличились в среднем на 229 евро, включая компенсацию за аренду квартиры и коммунальные платежи, которые увеличились со 142,29 евро до 250 евро в месяц. Между тем, с 1 августа суточные будут увеличены с 9,96 евро в день до 14 евро в день.

Как ранее заявлял глава Минобороны Артис Пабрикс, сейчас актуально не только развитие возможностей NBS, но и привлечение персонала к профессиональной службе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутат сообщил о стремительном прощании с последствиями оккупации

В Сейме пытаются снять с должности министра культуры.

Политика Все заключения Госконтроля по финансовым ревизиям 2023 года - без возражений

Государственный контроль завершил работу над финансовыми ревизиями 2023 года, в которых ни одно из 26 представленных заключений не получило возражений, сообщили агентству ЛЕТА представители Госконтроля.

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство
«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.
ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.
Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле
Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").
Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)
Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.