16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Коалиция обсудит коллапс с общественным транспортом в регионах

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:30, 13 июля, 2022


Сегодня на заседании партий правительственной коалиции будет обсуждаться неудовлетворительная ситуация с перевозками общественным транспортом в регионах, сообщили агентству ЛЕТА представители объединения партий "Новое Единство".


Источник: LETA

Правление "Нового Единства" ранее потребовало у министра сообщения Талиса Линкайтса ("Консервативные") строго оценить ответственность руководства Автотранспортной дирекции (АТД) за кризис в сфере общественного транспорта. По мнению партии, ситуация в этой сфере критическая, и АТД в течение длительного времени с ней не справляется, в результате страдают жители регионов.

"Новое Единство" напоминает, что победившее в закупке АТД предприятие АО "Liepājas аutobusu parks" в течение длительного времени не в состоянии выполнить все предусмотренные рейсы в Айзкраукльском и Огрском краях, а предприятие "Nordeka" не смогло своевременно обеспечить автобусы для перевозки пассажиров в Цесисе, Лимбажи и Сигулде.

Как сообщалось, в Сейм также подан запрос Союза зеленых и крестьян и других оппозиционных депутатов об отставке министра сообщения в связи со сложившейся ситуацией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Политика Гревцовой предъявлено обвинение в оправдании военных преступлений России

Прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой ("Младолатыши") в оправдании военных преступлений России и разжигании национальной розни.

Политика Вовремя не перешли на латышский и вот последствия...

Руководитель благотворительной организации считает, что Латвии не нужны общественные СМИ на русском.

Читайте еще

Наша Латвия Автобусы в прошлом? Ломаются и они, и водители, средний возраст которых - 55 лет
Пассажирские перевозки по маршрутам в Огре и окрестностях обеспечивает Лиепайский автобусный парк (ЛАП). В последние месяцы на сайте перевозчика и в аккаунте в сети "Facebook" ежедневно появляются публикации об отмененных рейсах.
Наша Латвия «Продавцы воздуха!» Pasažieru vilciens продает билеты, которых нет — латвиец
«Уважаемые латвийцы! На монопольном рынке железнодорожных пассажирских перевозок сложилась странная ситуация, когда AS Pasažieru vilciens отказывается отвечать за качество оказанных услуг. А именно, есть проблемы с доставкой билетов на поезд и электричку, купленных электронным образом через фирменное приложение "Vilciens"», — пишет пассажир Александр Б. в социальных сетях.
Наша Латвия Со следующей недели поезда между Ригой и Лиепаей будут ходить каждый день
С понедельника, 31 июля, поезда между Ригой и Лиепаей будут курсировать каждый день, сообщили агентству ЛЕТА в Автотранспортной дирекции.
Наша Латвия Рига нашла место для нового морского вокзала
Комитет городского развития Рижской думы одобрил план усовершенствования южной зоны Экспортного порта, где будет построен пассажирский порт. Этот план предполагает освоение новой территории и переформатирование логистических маршрутов.