19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А нужен ли нам терминал? Эксперты ответят за крупный гонорар

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:18, 14 июля, 2022

Абик Элкин


Стоимость тендера - 150 тысяч евро


Источник: depositphotos

До 31-го августа министерству экономики необходимо подготовить экспертное заключение о том, какой из двух вариантов строительства терминала выбрать - терминал сжиженного газа в Скулте или на Кундзиньсале. Нельзя исключить, что эксперты из двух вариантов выберут... ни одного! Да, многие специалисты в газовой сфере вообще сомневаются, что Латвии понадобится еще и своц терминал - при наличии таковых уже в Клайпеде (Литва) и Пальдиске (Эстония). Столько газа для балтийского региона просто и не потребуется.

Так или иначе, но сперва еще минэкономике в процессе опроса нужно выбрать экспертную компанию, которая за 150 тысяч евро представит свое компетентное заключение.

В правительстве уже неоднократно заявляли, что в любом случае строительство терминало - это риск самих частных инвесторов и деньги налогоплательщиков в строительство терминала вкладываться не будут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал

Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.

Политика «Вы что здесь свое гестапо будете создавать?» - депутат Сейма недоумевает

Парламентарии во время обсуждения предложения об отставке министра культуры не скупились на резкие высказывания.

Читайте еще

Бизнес Депутаты готовятся отменить закон о Скултском терминале СПГ
Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссий внесенный депутатами коалиции законопроект об отмене закона о терминале сжиженного природного газа (СПГ) в Скулте.
Политика Коалиция предлагает отменить закон о терминале СПГ в Скулте
Депутаты от коалиционных партий внесли законопроект об отмене принятого предыдущим Сеймом закона о терминале сжиженного природного газа (СПГ) в Скулте.
Бизнес Инвестор уходит из Латвии: транзитный бизнес не дождался помощи государства
Один из крупнейших в Латвии нефтеналивных терминалов, объем резервуарного парка которого составляет 66 600 куб. м, выставляется на продажу, сообщили "БИЗНЕС Сегодня" в компании.
Наша Латвия Терминал на всякий случай: Рига готова поучаствовать в газовом проекте Таллина
Латвия все же подключилась к работе СПГ–терминала, построенного в Эстонии в Палдиски. Но подключилась осторожно, на всякий аварийный случай.