28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Помощь Украине – обязательство не только государства, но и общества» - Мурниеце

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:00, 21 июля, 2022


Международное сообщество должно быть активно вовлечено в процесс восстановления Украины, и Организация Объединенных Наций (ООН) также может сыграть в этом важную роль, подчеркнула председатель Сейма Инара Мурниеце во время встречи с Председателем Генассамблеи ООН и Министром иностранных дел Мальдивской Республики Абдуллой Шахидом в Сейме.


Источник: LETA

Мурниеце подчеркнула, что Латвия, со своей стороны, готова участвовать в усилиях по восстановлению Украины в соответствии с принципами, установленными на Луганской конференции. Оказание необходимой поддержки Украине является обязательством не только латвийского государства, но и гражданского общества и частного сектора.

Представитель ООН высоко оценил поддержку Латвии Украины, особо подчеркнув помощь, которую общество оказывает беженцам войны.

«С 24 февраля мы наблюдаем вопиющие нарушения международного права, в том числе Устава ООН, со стороны постоянного члена Совета Безопасности ООН, поэтому особенно важно продолжать отстаивать основанный на правилах международный порядок, что особенно важно для малых стран», — подчеркнула Мурниеце.

При этом она высоко оценила работу Генассамблеи ООН, особенно принятие резолюции, осуждающей агрессию России в Украине.

Мурниеце подчеркнула, что война России в Украине может привести к дальнейшей агрессии и еще большему негативному влиянию на глобальную безопасность и экономику в будущем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Читайте еще

Политика Мурниеце примет участие во встрече министров обороны Совета ЕС
Во вторник министр обороны Латвии Инара Мурниеце примет участие во встрече министров обороны Совета Европейского союза (ЕС) по иностранным делам в Брюсселе, где будут рассмотрены актуальные вопросы общеевропейской политики безопасности и обороны, сообщила пресс-служба Министерства обороны.
Политика 3% латвийского ВВП на оборону? А почему не 5%?
В преддверии грядущего саммита НАТО, который на этот раз пройдет в Вильнюсе, министр обороны Латвии Инара Мурниеце сделал ряд громких заявлений, намекнув, что тратить на оборону придется еще больше.
Наша Латвия Скандальная закупка минобороны: контракт на 200 млн пытаются тихо расторгнуть
С компанией «Zītari LZ» начата переговорная процедура о расторжении контракта на поставку продовольствия для армии, сообщила министр обороны Инара Мурниеце в интервью программе Латвийского телевидения (ЛТВ) «Утренняя панорама».
Политика Выступая на параде, Мурниеце призвала вновь бороться за свободу
Свобода не является самоочевидной или гарантированной - за нее нужно бороться заново, о чем свидетельствует самоотверженная борьба Украины с жестоким и бесчеловечным агрессором на протяжении более года, заявила министр обороны Инара Мурниеце (НС) в своем обращении к военному параду, посвященному 33-й годовщине принятия Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики в Алуксне.