Латвийский хоккеист присоединился к клубу КХЛ вопреки запрету Сейма (ВИДЕО)

Политика / Иностранные дела
BB.LV 13:36, 1 августа, 2022 0

Вратарь сборной Латвии Янис Калниньш перешел в клуб КХЛ «Амур» вопреки запрету федерации. «Привет, Хабаровск! Скоро увидимся!», — заявил Янис Калниньш.

 

Латвийский вратарь Янис Калниньш присоединился к клубу Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амуру». Об этом сообщается в YouTube-канале хабаровчан.

30-летний латвийский голкипер отправился в российскую команду вопреки запрету со стороны Латвийской федерации хоккея (LHF). Организация заблокировала переход Калниньша в июле.

В конце июля сообщалось, что хоккеисты и тренеры, решившие работать на территории России, попали в поле зрение Службы безопасности Латвии.

В апреле латвийский Сейм принял поправки в закон о спорте, которые запретили гражданам страны участвовать в спортивных соревнованиях на территории России.

Калниньш провел в КХЛ 199 матчей. Ранее голкипер представлял финский «Йокерит» и рижское «Динамо». Обе команды прекратили участие в КХЛ.

Вместе со сборной Латвии Калниньш выступал на четырех чемпионатах мира. Он участвовал в Олимпийских играх в Пекине в составе национальной команды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика Доклад о развитии экономики пока засекретили

Коалиция обсудит ситуацию в экономике, в том числе в свете заключения международных экспертов. Возможно, партнеры по власти и обменяются мнением по поводу череды скандалов вокруг "Нового Единства".

В мире животных Почему собаки лижут руки?

Так они выражают симпатию и повиновение.

Спорт Когда появляется второе дыхание?

С включением кислородного метаболизма.