25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россиян приравняют к камерунцам: кого еще в Латвии включили в «черные списки»

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 14:14, 3 августа, 2022

Абик Элкин


Граждан РФ ждет строгая проверка во время подачи документов на визу и ВНЖ.



МВД инициировало изменения в правила Кабинета Министров, которые определяют порядок проведения более тщательной проверки граждан третьих стран при выдаче им виз и видов на жительство. Предлагается впредь подвергать такой проверке при обращении за визой или ВНЖ граждан Республики Беларусь, граждан Российской Федерации и подданных Камеруна.

Обычно в такой "черный список" включают те страны, в которых активно действуют террористические или экстремистские организации, очень высокий уровень оргпреступности или из этих стран наблюдаются большие потоки беженцев.
Что же касается Камеруна, то, как поясняется в анотации, в последнее время резко возросло количество обращений от граждан этой страны в посольство Латвии в Египте за визами. При этом участились случаи предоставления камерунцами поддельных документов.
Россияне и белоруссы будут подвергаться тщательной проверке, дабы предотвратить проникновение в страну лиц, угрожающих национальной безопасности.
Примечательно, что граждане РФ и раньше подвергались усиленной проверке, но лишь в том случае, если они были выходцами из четырех регионов - Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии. Теперь же тщательная проверка будет ожидать всех обладателей российских паспортов.
Отметим, что Латвия сейчас выдает визу россиянам только в особых случаях.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Политика Деньги в конвертах и вечеринки на халяву: новые скелеты в шкафу Нового Единства

Возможно, зарплаты в конвертах получали и сотрудники бюро премьера Кришьяниса Кариньша.

Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект

Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.

Политика C поправками по ВНЖ депутаты медлить не будут

Парламент уже на следующей неделе может принять изменения в Законе об иммиграции в первом чтении. Окончательно изменения приняты уже до середины мая.

Читайте еще

В мире Россияне бросились продавать свои дачи в Финляндии
Как минимум 10 новых сообщений о продаже дач в Финляндии появились на российском сайте объявлений Avito после того, как стало известно об ужесточении ограничений на въезд в страну для российских владельцев недвижимости. Об этом сообщает Yle.
Политика Случилось: МИД Латвии возобновляет приём заявлений на визы для граждан России
Приём заявлений на визы для граждан РФ возобновляется в Латвии.
Наша Латвия Как обладателю ВНЖ Латвии выехать за границу, могут ли его родные получить визу?
Портал Rus.nra.lv задал чиновникам вопросы читателей, которые живут в Латвии на основании вида на жительство. Его аудиторию интересовали путешествия за границу и возможность оформить визы или ВНЖ для близких родственников.
В мире Великобритания введет плату за въезд для граждан Латвии
Как пишет CNN Travel, внедрить систему ETA (электронное разрешение на въезд) планируют в Великобритании к концу 2024 года.