19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МИД РФ вызвал посла Латвии и пригрозил ему (дополнено - комментарий МИД ЛР)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:50, 10 ноября, 2022


Россия пригрозила Латвии асимметричным ответом на шаги в отношении российской собственности, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.


Посол Латвии М. Риекстиньш пару лет назад сфотографировался с В. Путиным.

Посол Латвии в РФ Марис Риекстиньш вызван в МИД РФ, где ему было заявлено о противоправных действиях латвийских властей, в том числе в отношении российской собственности, сообщило российское внешнеполитическое ведомство.

"В МИД России был вызван посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш. Главе латвийской дипмиссии заявлен решительный протест в связи с продолжающейся в Латвии политикой государственного вандализма по демонтажу советских мемориалов", - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как отмечается в документе, в ходе беседы "также было заявлено о противозаконных шагах латвийских властей, направленных на создание препятствий в работе культурного центра "Дом Москвы" в Риге и санатория "Янтарный берег" в Юрмале с целью возможной экспроприации этой российской собственности".

"Подчеркнуто, что вся ответственность за эти и другие враждебные действия целиком ложится на латвийскую сторону. Оставляем за собой право на ответные шаги, в том числе асимметричные, которые обязательно будут чувствительны для Риги", - отмечается в сообщении МИД РФ.

ДОПОЛНЕНО: «Предпримем в ответ», – так министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич прокомментировал сообщение о том, что Россия предпримет болезненные шаги в отношении Риги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Политика За несколько часов до нападения на Израиль палестинцы гостили в Сейме
Связи латвийских политиков с палестинцами гораздо глубже, чем деятельность группы депутатов Сейма в поддержку палестинцев, свидетельствуют информационные сообщения Министерств здравоохранения и иностранных дел, пишет Neatkariga.lv. До сих пор переговорам палестинцев с нашими властями не уделялось особого внимания, но теперь, после нападения палестинцев на Израиль, тесные отношения приобретают иной смысл, указывает издание.
Политика Что происходит в МИДе Латвии после того, как его покинул Ринкевич
После вступления в полномочия нового главы государства внешняя политика Латвии враз перестала быть интересной. Сколь легко блистать на фоне невыразительного Левитса, столь же тяжело найти кого–то, адекватного Ринкевичу.
Политика В годовщину нелегитимного референдума в Крыму МИД категорически осудил Россию
В годовщину нелегитимного референдума в Крыму Министерство иностранных дел (МИД) самым решительным образом осудило действия России.
В мире У посольства в Турции нет информации о пострадавших в землетрясении латвийцах
На данный момент посольство Латвии в Турции не располагает информацией о жителях Латвии, пострадавших от землетрясения на юго-востоке Турции или нуждающихся в консульской помощи, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Диана Эглите.