26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Художник-гей и телеведущая-бисексуал помогут Стакису научить рижан быть веганами

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 11 декабря, 2022


В стартующей в Новом году — с 1 января — кампании «Не съешь земной шар!» мэру Риги Мартиньшу Стакису научить рижан быть веганами помогут опытные консультанты широкого профиля.


Мэр Риги Мартиньш Стакис — слева. Скриншот: Facebook.com

Мэр Риги Мартиньш Стакис подготовил для рижан сюрприз — пригласив в команду творческих специалистов, которые помогут научить латвийцев отказаться уже этой зимой от мяса и стать веганами.

Как мы уже писали, сразу после Нового года в начале января в Риге при поддержке Рижской думы стартует кампания «Не съешь земной шар!». Участники обязуются в январе сократить употребление в пищу продуктов животного происхождения и осваивать привычки здорового питания, чтобы беречь природу и уменьшить свое влияние на климат. Они могут выбрать три варианта участия: три дня в неделю употреблять вегетарианскую пищу, полностью перейти на вегетарианское питание на месяц или попробовать на время стать веганами.

В этом году участвовать в кампании призывают мэр Риги Мартиньш Стакис, а ему помогут — мультихудожник Кашер и телеведущая, специалист по питанию Анна Розите.

Художник Кашер (Каспар Блумс-Блуманис) известен тем, что он — открытый гей, заключивший брак с мужчиной, и многогранная персона. В свою очередь, телеведущая Анна Розите в одном из интервью заявила, что у неё был сексуальный опыт с женщиной. «У меня были и парни, и девушки!» — гласит заголовок из одного с ней интервью. Девушка любит проявлять свою творческую натуру в самых разных областях, ну а теперь займётся вопросом питания жителей Риги.

В свою очередь, нутрициолог советует в зимний период пить больше воды и есть супы, «лучше всего на основе куриного или мясного бульона, а также уху». К кому прислушаются рижане — покажет практика.

Читайте по теме: «Хватит так много кушать!». Рижане «жрут в три горла» — чиновник призвал жителей меньше потреблять и отказаться от мяса
Рижане удивлены: фильм об отношениях двух школьников показывают в Риге. Мнения резко разделились (ВИДЕО)
«Это очень важно для Латвии» Вопрос об однополых партнёрствах снова вернут в Сейм

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.