29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Армия США подарила латвийским украинцам холодильники и стиральные машины

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:15, 3 мая, 2023


Во вторник, 2 мая, посол США Кристофер Робинсон предоставил правительству Латвии 24 холодильника и 24 стиральные машины, сообщили bb.lv в посольстве США в Латвии.


Источник: Пресс-фото

Пожертвование приняли начальник Государственной пожарно-спасательной службы полковник Мартиньш Балтманис и восемь самоуправлений Латвии.

Проект был реализован Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США в сотрудничестве с Латвийской государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС), которая является ведущим государственным агентством по координации поддержки украинских беженцев в Латвии. Бытовая техника будет распределена между восемью латвийскими самоуправлениями – Южной Курземе, Краславой, Валкой, Лиепаей, Ливанами, Екабпилсом, Вараклянами и Вентспилсом – и будет использоваться для временного размещения украинских беженцев в Латвии.

В дополнение к этому пожертвованию в конце марта этого года Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США передало ГПСС 2400 раскладных кроватей, подушек и одеял, которые будут использоваться в чрезвычайных ситуациях, в том числе для временного размещения украинских беженцев.

Пожертвования на общую сумму 237 000 долларов США были профинансированы Европейским командованием вооружённых сил США. В сентябре прошлого года посольство США предоставило латвийским самоуправлениям 176 кроватей и матрасов для временного размещения украинских беженцев.

С 2007 года Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США реализовало в Латвии более 50 проектов гражданского сотрудничества на общую сумму 12 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия У посольства России в Риге установлен многотонный антипутинский экспонат (+ФОТО)
В Риге возле посольства России припаркован автобус с фотографией Путина и надписью «За Путина?». Это акция, которая пройдет во время «выборов» президента России - с 15 по 17 марта.
Политика Посол США захотел стать латышом: такой красоты я не видел нигде в мире!
Посол США в Латвии Кристофер Робинсон рассказал об увиденном в Латвии. Такой красоты он не видел нигде в мире, передает ЛТВ.
Политика Российское посольство объявило, как будет проводить в Риге выборы президента РФ
Выборы президента России в Латвии пройдут на двух избирательных участках, расположенных в помещениях российского посольства на улице Независимости Украины, 2, в Риге.
Политика Кариньш хочет посольство в Латинской Америке и второе посольство в Африке
Латвии следует открыть первое посольство в Латинской Америке, а также второе посольство в одной из стран Африки южнее Сахары, заявил сегодня министр иностранных дел Кришьянис Кариньш на совместном заседании комиссий по иностранным делам и по европейским делам Сейма.