28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский политиков заинтересовал половой вопрос: на помощь пришел Абу Мери

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 06:35, 6 октября, 2023

Николай Кабанов


Фракция "Латвия на первом месте" потребовала от министра здоровья Хосама Абу Мери ("Новое Единство") отчета о применении для подростков в Латвии гормональной терапии касательно изменения пола.


Источник: LETA

"Политический контроль Сейма за образованием и уходом за здоровьем детей и подростков — это забота о будущем государства, — указано в документе. — Вопрос непосредственнейшим образом затрагивает основные ценности Латвии, которые закреплены в Сатверсме".

Врач–общественник Х. Абу Мери ответил возбужденным политикам, что в Латвии с нарушениями половой ориентации, согласно Международной классификации болезней, сталкиваются около 0,3% населения, в т. ч. 1,2% детей (несмотря на кажущуюся малость, это тысячи человек).

Во всяком случае, огульной перемены пола в пубертатном возрасте не происходит — в течение 10 лет в республике проведена гормональная терапия трем подросткам.

"Соответственно медицинским индикациям пациентов и основываясь на международных рекомендациях и алгоритмах лечения", — подчеркнул министр.

В этой связи было бы интересно выяснить, что подразумевают под "основными ценностями" ЛР податели петиции — неужели даже при гораздо более массовой смене пола это повлияло бы на лояльность данных пациентов Латвии?

Перефразируя Чехова: если жена изменила пол, радуйся, что она не изменила отечеству.

Ну а депутаты могут продолжить интересоваться у господина Абу Мери различной медстатистикой, например, геморроем и простатитом, учитывая его богатую специализацию именно по внутренним болезням.

Со своей стороны, парламентарии Объединенного списка решили повеселить министра образования Анду Чакшу (тоже "Новое Единство"), послав ей запрос по поводу методического материала "Сексуальное образование: вопросы и ответы".

В качестве обоснования своего беспокойства депутаты ссылаются на 3–ю часть 26–й статьи Всеобщей декларации прав человека ООН: "Родители имеют первичное право избрать, какого рода образование получат их дети".

Характерно, что в отношении прав детей Латвии учиться на своем родном языке вышеназванные парламентарии нарушений не усматривают. Это — другое.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

ЧП и криминал Абу Мери не пристегнул ремень безопасности? Полиция проверит
Государственная полиция начнет процесс об административном нарушении, чтобы выяснить, действительно ли министр здравоохранения Хосам Абу Мери не пристегнул ремень безопасности в автомобиле.
Наша Латвия Сегодня в Сейме: латвийским врачам запретят говорить по-русски?
Как известно, в социальных сетях начала распространяться информация о том, что многие будущие врачи и начинающие врачи (врачи–резиденты) очень плохо владеют русским языком или не владеют им вовсе.
Наша Латвия Журналистка прошлась по языковой борьбе Абу Мери. Ее уже обвиняют в расизме
Латвийская журналистка и блогер Евгения Шафранек в довольно резкой форме прошлась по языковой направленности министра здравоохранения Хосама Абу Мери, за что местные националисты уже окрестили ее нацисткой.
Наша Латвия Коммерческая фирма продает анализы латвийских жителей: это нормально?
Интересный бизнес обнаружили пользователи социальных сетей. Фирма DataMed продает латвийцем результаты их анализов, за которые они уже один раз заплатили.