Рижское «Динамо» потеряло очко в Череповце

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 20:09, 8 января, 2019 3

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ закончился для рижского «Динамо» упущенной за 18 секунд до конца матча победы и последующим поражением в дополнительное время от «Северстали» со счётом 2:3.

В первом тайме счёт открыли хозяева: благодаря голу Евгения Лапенкова на 9-й минуте «Северсталь» вышел вперед. Однако рижанам хватилось 34 секунды, чтобы своё отставание отыграть — отличился Лаурис Дарзиньш.

На 17-й минуте гости воспользовались первым удалением в этом матче: численное превосходство завершилось голом Кристапса Зиле, и динамовцы ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Во втором игровом отрезке рижане трижды играли в меньшинстве, но ни одну из этих возможностей хозяева реализовать не смогли, и во втором периоде счёт не изменился.

До последней минуты матча рижане продолжали лидировать, но за 18 секунд до конца основного времени свою победу упустили — уже без вратаря «Северсталь» сумел сравнять, а столь важную шайбу на свой счёт записал Дмитрий Марковин.

Победитель определился в овертайме: хозяева поймали рижан на ошибке и добыли победу в этом матче. Решающая шайба на счету Александра Петунина.

После 46 матчей у латвийского клуба теперь 45 очков и 9-е место в западной конференции. Последний выездной матч перед возвращением на свой лёд рижское «Динамо» проведёт 10 января с «Салаватом Юлаевым».