Рижское «Динамо» сохранило шанс протиснуться в плей-офф (ВИДЕО)

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 21:14, 20 февраля, 2019 3

В предпоследней для себя игре регулярного сезона КХЛ рижское «Динамо» в драматичном матче одержало победу в овертайме над «Северсталью» со счётом 5:4, продолжив борьбу за место в плей-офф.

Рижане хорошо начали встречу и реализовали первое же большинство — на 5-й минуте Андрис Джериньш точным броском с пятака вывел гостей вперед. Но преимущество динамовцев продержалось недолго, уже через две минуты Иван Николишин с добивания отправил шайбу в ворота Тимура Билялова и вернул равенство на табло.

В начале второго периода гости две минуты провели в меньшинстве — за подножку малый штраф получил Гинтс Мейя. Но рижане успешно сыграли в обороне, а после смогли вновь выйти вперед: на 27-й минуте Лаурис Дарзиньш забросил вторую шайбу «Динамо». Ещё через две минуты Рихардс Маренис увеличил отрыв латвийского клуба, но удержать преимущество в две шайбы рижанам не удалось — на 36-й минуте после гола Владислава Кодолы хозяева сократили отставание.

Начало заключительного периода для рижан тоже сложилось удачно: на 42-й минуте гости сначала заработали очередное большинство, а через 30 секунд его же и реализовали — дубль оформил Лаурис Дарзиньш:

Однако удержать это преимущество в основное время гостям не удалось: на 49-й минуте Иван Лекомцев сократил отставание до одной шайбы, а на 57-й минуте Богдан Якимов не позволил динамовцам выиграть в основное время, которое в итоге закончилось со счётом 4:4.

Но в дополнительном времени рижскому «Динамо» хватило 34 секунды, чтобы поставить точку в этом матче: с передачи Мэтью Майоне победный гол забросил Линус Виделль, и встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу рижан. Ниже победный гол динамовцев:

Однако конкуренты за попадание в плей-офф в своих матчах также одержали победы, и латвийская команда вновь осталась на 9-м месте в западной конференции.

Всё решится в последнем туре — 22 февраля рижское «Динамо» в Москве сыграет с ЦСКА и постарается всё же «заскочить» в плей-офф КХЛ.

4:5 Виделль (Майоне), 60:34

Статистика матча: Броски: 36-49; Броски в створ: 24-30; Вбрасывания: 26-34; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 12-10; Время в атаке: 08:48-09:35; Штраф: 8-6