Латвийцы не смогли удержать преимущество и проиграли чехам (видео супер-гола)

Спорт / Хоккей
BB.LV 23:40, 16 мая, 2019 7

Сборная Латвии проиграла команде из Чехии в матче чемпионата мира, проиграв со счетом 6:3.

Первый период закончился для латвийцев преимуществом в 2 шайбы. Дважды отличился капитан команды Дарзиньш — одной результативной передачей и одним голом (видео чудо-гола — в конце статьи).

Увы, но к концу второго периода чехи смогли не только сравнять счет, но и сами ушли в отрыв на 2 шайбы.

В третьем периоде вновь отличился Дарзиньш, забросив шайбу в большинстве, но, к сожалению, команду это не спасло. Счет к тому времени был уже 5:3. Последний гол «зашел» латвийцам в пустые ворота. 6:3.

Сборная Чехии ранее на турнире победила Швецию (5:2), Норвегию (7:2) и проиграла России (0:3). Сборная Латвии победила Австрию (5:2), Италию (3:0) и проиграла Швейцарии (1:3).

Сборная Чехии 17 мая сыграет с Италией. Сборная Латвии 18 мая сыграет с Россией.

Шайбы забросили: 0:1 Индрашис (Дарзиньш, Цыбульскис), 06:04 0:2 Дарзиньш (Балцерс, Цыбульскис), 13:08 1:2 Гронек (Ворачек), 25:41 2:2 Коварж (Палат, Заморски), 31:01 3:2 Ворачек (Симон, Гронек), 37:38 4:2 Врана (Факса, Гудас), 38:40 5:2 Симон (Ворачек, Фролик), 45:44 5:3 Дарзиньш (Цыбульскис), 55:28, ГБ 6:3 Ворачек (Фролик, Симон), 58:28, ПВ