Фигуристка Косторная прокомментировала свою победу на чемпионате Европы

Спорт
BB.LV 09:09, 26 января, 2020 1

Российская фигуристка Алена Косторная, выигравшая чемпионат Европы, заявила, что перед турниром не ставила себе задачу набрать определенное количество баллов. «Когда ехала на эти соревнования, хотела достойно себя показать, а баллы — это уже не задача», — прокомментировала Косторная свою победу.

 
Российская фигуристка Алена Косторная, выигравшая чемпионат Европы, заявила, что перед турниром не ставила себе задачу набрать определенное количество баллов. Об этом сообщает ТАСС. По словам спортсменки, ее радует уже тот факт, что она попала на пьедестал. «Когда ехала на эти соревнования, хотела достойно себя показать, а баллы — это уже не задача», — прокомментировала Косторная свою победу. Материалы по теме 01:19 — Сегодня «Сегодня мы выстояли» Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет Она добавила, что не видела прокатов других россиянок Анны Щербаковой и Александры Трусовой, которые выступали до нее и заняли второе и третье места соответственно. «Меня просто не пускали туда, не открывали шторку», — сказала фигуристка. По итогам короткой и произвольной программ Косторная набрала 240,81 балла, обеспечив себе первое место. Она безошибочно исполнила два тройных акселя, но упала при выполнении тройного лутца. Занявшая второе место Щербакова (237,76 балла) чисто исполнила два четверных прыжка, однако упала с четверного лутца. Трусова, замкнувшая тройку лидеров, набрала 225,34 балла. На прошедшем в австрийском Граце первенстве Европы российские фигуристы повторили рекорд по количество завоеванных наград. В их активе четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Также это первый за 14 лет случай, когда россиянам удалось завоевать золото во всех четырех дисциплинах.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.