Артис Аболс - сыну: «Если все достало — уезжай из АХЛ»

Спорт / Хоккей
BB.LV 08:44, 20 февраля, 2020 1

Осенью латвийский хоккеист Родриго Аболс серьезно обдумывал идею покинуть США, к тому же его звали шведы, рассказал о полном испытаний сезоне в Северной Америке своего сына тренер Артис Аболс.

 
Источник: LETA

Прошлым летом Родриго Аболс заключил контракт с командой НХЛ Panthers (Флорида), однако пока до игры в ней далеко, поскольку хоккеисту пришлось сражаться в фарм-клубе Thunderbirds Американской хоккейной лиги (АХЛ).

«Мы знаем Родриго как нападающего, который забивает шайбы, он заточен на креативность, а Флорида его назначила центральным третьей или четвертой пятерки, который мог бы играть в Panthers. Не знаю, осознанно или нет, но ему сейчас надо провести т. н. черновую работу — в большинстве не играет, номинально считается четвертой пятеркой, в то же время играет в меньшинстве, выходит на лед в конце игры, когда на табло +1», - рассказал Аболс изданию «Латвияс авизе», указав, что сыну надо освоить новую роль.

Первые месяцы сезона были особо сложные, он играл одну игру в неделю или даже реже, серьезно обдумывал идею ехать назад в Швецию. Команда Orebro была готова взять его с распростертыми руками. «Я сказал — если сам чувствуешь, что все достало, уезжай. Если нет, то борись, чтобы потом не жалеть, что было бы, если бы было. Вернуться назад с пустой записью от АХЛ не будет пюсом в CV. Я говорил с агентом, Флорида не хотела его отпускать, хотя он в тот момент не играл», - рассказал Артис Аболс.

Напомним, Родриго Аболс в мае прошлого года заключил контракт на два сезона с клубом Национальной хоккейной лиги Panthers (Флорида). В качестве игрока сборной Латвии Аболс принимал участие в трех чемпионатах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Читайте еще

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона

«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.