В Италии полиция обыскала российского биатлониста, которого поздравил Путин

Спорт / Около спорта
BB.LV 09:05, 22 февраля, 2020 7

Итальянская полиция начала обыски в номерах российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева. По данным Губерниева, у Логинова изъяты компьютер и телефон. Кроме того, по информации журналиста Василия Конова, обыски также проходят у тренера спортсменов Александра Касперовича.

По его данным, у Логинова изъяты компьютер и телефон. Кроме того, по информации журналиста Василия Конова, обыски также проходят у тренера спортсменов Александра Касперовича.15 февраля Логинов выиграл золото в спринте. Россиянин преодолел дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды и не допустил ни одного промаха. Логинов, в частности, опередил французского биатлониста Мартена Фуркада. Со званием чемпиона мира Логинова поздравил президент РФ Владимир Путин.

Успех россиянина спровоцировал негативную реакцию со стороны иностранных биатлонистов. В частности, в адрес Логинова высказались норвежские братья Бе, которые назвали его победу нечестной из-за подозрений в допинге. Логинов с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение запрещенного препарата эритропоэтина.