Великолепный Фуркад завершил карьеру

Спорт / Зимние виды
BB.LV 20:00, 13 марта, 2020 3

Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры. «Спасибо за это путешествие. Время сказать до свидания», — написал 31-летний спортсмен. Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион. Кроме того, на его счету семь побед подряд в общем зачете Кубка мира, это является рекордом.

 

Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры. Соответствующий пост он опубликовал в своем Twitter-аккаунте. «Спасибо за это путешествие. Время сказать до свидания», — написал 31-летний спортсмен.14 марта спортсмен проведет последнюю гонку в карьере. Француз выйдет на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион. Француз также является 13-кратным чемпионом мира. Кроме того, на его счету семь побед подряд в общем зачете Кубка мира, это абсолютный рекорд. В текущем сезоне он лидирует в общем зачете мировой серии, имея в активе 880 очков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще

Спорт Бреза-Буше выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, Бендика - 23-я

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу, США.

Спорт Вице-чемпиона мира по биатлону Расторгуева встретят в аэропорту Риги

Сегодня в рижском аэропорту будут встречать Андрея Расторгуева, который на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место в воскресенье завоевал серебряную медаль на дистанции 15 километров с комбинированным стартом, добившись своего самого большого успеха в своей карьере, а также в истории латвийского биатлона, пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский биатлонист сенсационно завоевал медаль на чемпионате мира

Сегодня Андрей Расторгуев стал вице-чемпионом мира. Латвийский биатлонист выиграл первую серебряную медаль в истории латвийского биатлона.