Тутберидзе прокомментировала уход Трусовой

Спорт / Зимние виды
BB.LV 22:22, 6 мая, 2020 1

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала уход российской фигуристки Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Тутберидзе подчеркнула, что ее команда воспитывает спортсменов и специалистов, которым позже предлагают более выгодные условия в других школах.

 

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала уход российской фигуристки Александры Трусовой в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Соответствующий пост доступен в Instagram.Тутберидзе подчеркнула, что ее команда воспитывает спортсменов и специалистов, которым позже предлагают более выгодные условия в других школах. Тренер добавила, что в ее секции не принято менять условия. По ее мнению, это может привести к утрате доверия между тренером и спортсменами.Ранее 6 мая Плющенко подтвердил, что Трусова будет заниматься под его руководством. Он отметил, что документы о переходе россиянки в его академию находятся в процессе оформления.Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров. В сезоне-2019/2020, который стал для фигуристки первым на взрослом уровне, она выиграла два этапа Гран-при, а также заняла третье место в финале серии. В активе россиянки бронза чемпионата Европы, который прошел в австрийском Граце в январе 2020 года.Серебряная призерка Игр в Пхенчхане Евгения Медведева также состояла в группе Тутберидзе, но в мае 2018-го покинула специалиста и перебралась в Канаду, где начала работать под руководством местного тренера Брайана Орсера. В группе тренера также занимается олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Первая ученица Тутберидзе призналась, что до сих пор ее побаивается

Анастасия Курявина-Кучук рассказала о том, как занималась под руководством Этери Георгиевны.

Спорт Фигуристы и их семьи обвинили тренера Анну Леванди в насилии

Союз конькобежцев Эстонии проведёт разбирательство.

Спорт ISU лишил российских фигуристов золотых медалей Олимпиады-2022

Международный союз конькобежцев (ISU) лишил российских фигуристов золотых медалей командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Спорт CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву на 4 года за приём допинга

Сегодня, 29 января, в Спортивном арбитражном суде (CAS) огласили итог рассмотрения апелляции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) на решение оправдать российскую фигуристку Камилу Валиеву.
В результате рассмотрения дела CAS принял решение дисквалифицировать российскую спортсменку на четыре года за приём запрещённого вещества триметазидина.