Украинский боксер-чемпион объяснил желание дружить с россиянами

Спорт / Около спорта
BB.LV 17:15, 6 мая, 2020 3

Украинский боксер Василий Ломаченко, являющийся чемпионом мира в легком весе, объяснил желание дружить с россиянами. По словам Ломаченко, у него много родственников и друзей в России. «Я не могу просто перестать с ними общаться из-за того, что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной», — заявил он.

 

Украинский боксер Василий Ломаченко, являющийся чемпионом мира в легком весе, объяснил желание дружить с россиянами. Видео доступно на YouTube-канале «Корсунская пустынь».По словам Ломаченко, у него много родственников и друзей, которые живут в России. «Я не могу просто перестать с ними общаться из-за того, что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной», — заявил боксер.Ломаченко подчеркнул, что считает россиян, украинцев и белорусов одним народом. «Мы все — православные христиане, и мы живем все на одной земле, а сегодня нам пытаются подменить принципы и веру», — заключил спортсмен.Ранее боксер прочитал стихотворение неизвестного автора в ответ на критику, с которой он столкнулся после публикации видео с российскими военными. Он добавил, что «брат на брата» лезть не должен, намекая на отношения Украины и России.Ломаченко — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). На его счету 14 побед на профессиональном ринге при одном поражении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще