Объявлено, с кем будет играть сборная Латвии на чемпионате мира по хоккею в Риге

Спорт / Хоккей
BB.LV 11:14, 20 мая, 2020 15

Как объявила сегодня пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF), в группе B в Риге сыграют команды Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

 
Источник: LETA

В группе А, матчи которой пройдут в Минске, сыграют Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания.

Согласно рейтингу Международной федерации хоккея, сборная России должна была войти в рижскую группу, но организаторы чемпионата имеют право внести одно изменение в состав групп для сборных с равноценным рейтингом.

В настоящее время организаторы турнира работают над составлением расписания, оно будет опубликовано в течение ближайших недель.

Ранее сообщалось, что чемпионат может быть перенесен на пару недель вперед, чтобы в нем могли принять участие игроки Национальной хоккейной лиги. Таким образом, чемпионат может начаться не 7-го, а 21 мая.

Чемпионат мира 2020 года в Швейцарии был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2022-м чемпионат мира должен пройти в Финляндии (Хельсинки и Тампере), в 2023-м - в Санкт-Петербурге, в 2024-м - в Чехии, в 2025-м - в Швеции и Дании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)


Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Уругвайские футболисты U-20 впервые стали чемпионами мира

Сборная Уругвая стала победителем чемпионата мира по футболу в возрастной группе U-20, обыграв в финале сборную Италии со счетом 1:0 (0:0).

Спорт ФИФА вводит денежное равенство между футболистами и футболистками

Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) выплатит всем футболисткам, которые будут играть в финале женского чемпионата мира, как минимум $30 тыс, подтвердила ФИФА.

Спорт Началась продажа билетов на матчи сборной Латвии на ЧМ по баскетболу

Сегодня начинается продажа билетов на матчи сборной Латвии на чемпионате мира по баскетболу, говорится в информации, опубликованной на официальном сайте игр.

Спорт Хоккеисты США и Швеции встретятся сегодня в финале чемпионата мира U-18

Сборные США и Швеции по хоккею с шайбой вышли в финал чемпионата мира U-18 в Базеле в субботу.